Комбат Найтов «Ретроград-3»

Ретроград-3

Роман, год; цикл «Ретроград»

Прошло почти два года после окончания двух войн, коротких и победоносных. На первый план вышли совер-шенно другие проблемы, связанные с былой отсталостью страны, настроениями в обществе и возросшей активностью левого крыла III и IV Интернационалов. Амбиций и всехпо-бедизма хватало и в самом послевоенном обществе. А пред-стояла серьезнейшая схватка с двумя мощнейшими эконо-миками мира, которые без борьбы ничего не отдадут.

— цикл «Ретроград»

Активный словарный запас: средний (2932 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Ретроград-3
Ретроград

Каждый раз «безбожно ругая» автора — я обещаю больше не читать его книг)) Но проходит время и после очередного «неформата» (современных «творцов») я все же возвращаюсь к творчеству данного автора)) И с одной стороны — надежд на его «исправление» вроде бы и нету)) С другой — ты всегда знаешь, что твои (плохие) ожидания сбудутся и ты хотя бы в этом уже не будешь разочарован)) Хотя... что-то я уж совсем «сгущаю краски»))

Начнем с того, что данную (третью) часть книги я отложил где-то на месяц, т.к после части второй интерес к данному циклу как бы поугас... В конце концов — чего еще желать то?)) Враг разбит «молниеносным ударом», Германия и Япония отныне наши «заклятые» друзья... Новинки «автопрома» (и прочего военного характера) ударными темпами (в силу такого творческого обьединения) бьют все рекорды)) Одни только «ноутбуки для членов политбюро» чего стоят)) А про остальные «достиги» я вообще молчу))

В общем все идет почти привычным порядком — ГГ чего-то «шурупит на стороне», потом на него пишут очередную жалобу, потом И.В.С лично приезжает что бы узнать почему приказы Ставки (президиума и пр) не выполняются... На что наш ГГ «выкатывает очередной синхрофазатрон» сделанный буквально «на коленке» очередным умельцем... И.В.С устраивает очередной разнос (мол, почему вы мне об этом товарищ Никифоров не доложили?), потом успокаевается и через некоторое время герою «прилетает» очередная Сталинская премия или звездочка на погон))

Причем если в начале «данная традиция» была немного разрушена, необходимостью противостоять «обиженной партноменклатуре», потом все вернулось на ту же «колею», которая (в конечном счете) «вывезла нас» к (уже очередному) варианту окончания 2-й МВ... В общем (как я уже говорил) «актеры другие» а театр все тот же)) Так что единственный плюс (в начале СИ, в виде «нестандарта попадания всей тушкой») все же не пересилил общего стандарта (автора) в подходе написания очередной бессмысленной «ветки новой реальности»))