Данияр Сугралинов «Дисгардиум 5. Священная война»

Дисгардиум 5. Священная война

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Дисгардиум»

Под защитой Нергала Лучезарного армии союзников уверенно продвигаются к храму Тиамат. Старые фокусы Скифа больше не работают. Легат Чумного мора и его друзья стоят перед нелегким выбором: подчиниться пожеланиям корпорации «Сноусторм» и выполнить задание Ядра, сдаться превентивам или отступить в битве за храм Тиамат, чтобы выиграть войну?

Ясно одно: без союзников не обойтись. Ведь иногда лучшие друзья получаются из бывших врагов.

Как большой поклонник жанра лит — РПГ могу сказать, что Дисгардиум весьма годный цикл. При чем для меня первые книги показались очень вялыми и детскими, даже хотел забросить, но где-то к 3-4 книге стало очень интересно слушать (я любитель аудикниг по пути домой/на работу). А эта 5 книга вообще мне зашла на одном дыхании: очень непредсказуемые повороты сюжета и интересное переплетение с реальным миром.

Новые решения и неожиданные обороты все менее и менее просматриваются, величие и непобедимость ГГ все чаще и чаще находит свое подтверждение, но читать все равно интересно и очень неприятно, что цикл находится в процессе написания и придется ждать его завершение, чтоб дочитать. Уточню, как большая литература книги полная шляпа и по глубине героев их мыслей, поведения и поступков, но для своего жанра очень все по делу и градус напряжения постоянно высокий.