Джон Урбанчик «Испорченная реальность»

Испорченная реальность

Stale Reality

Кевина Николса можно назвать счастливым человеком. У него любимая жена и очаровательный маленький сын, стабильная работа с дружелюбными коллегами и немало хороших воспоминаний и надежд на будущее. О таких, как он, люди часто говорят: «Жизнь удалась!»

Однажды Кевин окажется в совершенно другом мире. Мире, в котором его вдруг просто… не стало.

К. Воронцова (1)

Испорченная реальность

Первые две трети книги я просто пробирался по тексту. Нескончаемый унылый путеводитель по Сиднею, огромнейшее количество коротких диалогов (складывается ощущение что автор писал на «спидах» в силу того что этот треп ни как не способствовал развитию сюжета и ничего не двигал вперед). По жанру это ближе к городскому дарк фэнтези. Тут есть призраки но они не для того чтобы пугать, а чтобы быть карикатурным фоном для мягко говоря слабого сюжета.И от начала и до конца этот роман одна сплошная мыльная жизненная драма.Тонны воспоминаний, нагромождение скучных размышлений и бесконечное шатание по городу в поисках чего то мне не понятного.

В последний трети книги, автор прибавляет, появляется темп, экшен, начинает завязываться интрига. Уже читается бодрее, пробираясь к финалу хочется узнать чем же закончиться эта история. И она мне даже понравилась, но в силу того что роман большую часть время мне доставлял неудобства и испортил впечатления, а не то чтобы развлекал и увлекал, концовка была из разряда: «А даже так, ну окей!»

PS: Второй австралийский писатель которые мне не понравился манерой подачи текста, своим стилем. Первым был Аарон Драйз в «Падщих мальчиках» когда вторая часть книги сильно просела из за бесконечного потока утомительных мыслей/флэшбеков и минимум действий.