Сергей Трофимович Алексеев «Удар «Молнии»»

Удар «Молнии»

Страна на пороге чеченской войны. Спецподразделение ФСК получает сверхсекретное задание: блокировать силы диктаторского режима в Чечне. Действуя в обстановке политических предательств, спецподразделение «Молния» может рассчитывать только на собственные силы. Одному из «волков войны» удается захватить в плен самого Диктатора.

Война закончена, но продолжается охота на людей...

Роман «Удар «Молнии»» стал результатом объединения романов «Вулкан» (1996) и «Извержение вулкана» (1996).

Активный словарный запас: высокий (3154 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Удар «Молнии»
Удар Молнии
Удар

Полный бардак и непонимание происходящего в реальной истории отразились в этой книге. Лично мне, уже из реалий книги, стало противно: если такие мега-профессионалы на протяжении всей книги рефлексируют, как девицы на выдане, то что спрашивать с нас, обывателей. Которых, кстати, обывателей, терроризировали, взрывали и отправляли хоронить друзей и детей. А мега-спецы упивались между моралью и патриотизмом.

Книга для седых и лысых «настоящих пацанов», которые не хотят и не умеют взрослеть.

'Этот роман выделяется из творчества писателя. Или хотел переключиться , или отдал дань моде на боевики. Но написан легко и захватывающе.

Причем \ может ошибаюсь \ он первым поднял тему спецназа и чеченской бойни. Потом появилось много других и даже целые серии о спецах, вспомнили

про Афганистан и пошло- поехало и уже читаешь последние выпуски и думаешь « как это еще сохранились террористы при таких бравых молодцах «

Классный роман. К фантастике не имеет никакого отношения. Это военный или околовоенный боевик.

Жалко продолжения нет, а финал явно открытый.

Яркие герои, сильные личности, которым хочется подражать. Очень динамичное действие, начиная от скрытых кротов на мирной территории, заканчиваю снайперскими дуэлями в Чечне или подготовкой боевиков на базе ваххабитов. Рекомендую всем любителям военно-шпионских боевиков и творчества Сергея Алексеева.

Пока слушал эту аудиокнигу было интересно, но не шедевр. Получше, конечно чем многое, но все равно не айс.