Лоя Дорских «Эрика. Путь сквозь завесу»

Эрика. Путь сквозь завесу

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Дайренор»

Когда вместо практики у эльфов меня с друзьями отправили на раскопки в Чёрную Пустошь – я решила, что хуже быть уже не может. А когда случайно перенеслась в давно уничтоженный Нижний Мир, став помехой плетущемуся против семьи повелителя заговору – поняла, что может! Но и это, как оказалось, было всего лишь началом!

Началом истории, которая перевернёт мою жизнь с ног на голову, откроет правду на прошлое моей семьи и определит будущее.

Но, начну с самого начала! Меня зовут Эрика, я ученица факультета стихийников школы магии и прорицательства, и началось всё с вызова в кабинет директора…

— цикл «Дайренор»

Никогда не думала, что буду читать «женский роман».

И не могу сказать себе в оправдание, что он «не такой». Именно такой! Сложно представить, но при всех драконах, магах, и чудесах не веришь только в приторно сладкую любовь, описанную по канонам «женского счастья».

Но... в остальном автор не дает скучать, сюжет будет настолько лихо закручен,

что даже 100% уверенность, что роман кончится happy endoм с томными прикосновениями и счастливым ожиданием будущего малыша в эпилоге, не может заставить отложить книгу. Потому что просто невероятно, как автор умудряется успеть к счастливого концу вытащить с того света всех туда попавших и восстановить все разрушенное и отобранное.

Но самым прекрасной чертой авторского стиля является ирония. Да, я бы никому не советовала следовать идеям автора о том, «как статья женой принца». Но то, что от главных героинь не отнимешь — это прекрасное чувство юмора и самоирония. Читать очень смешно.

А из самого странного — это из романа в роман повторяющаяся «трагедия непонимания» между влюбленными. Каждый роман двое влюбленных будут героически бороться с собственной любовью из-за самых нелепых и невероятных случайностей, которые будут свидетельствовать, что вторая половина не любит или не верна.

В общем, если хочется чего-то легкого, смешного и с хорошим концом — Вам сюда.