Алекс Хатчетт, Лада Акишина «Данила № 50»

, художник — Лада Акишина

Данила № 50

Комикс, год; цикл «Бесобой»

— цикл «Бесобой»  >  цикл «Бесобой. Том 2»

Комиксы и графические произведения:

Бесобой. Книга 11. Творец

Данила № 50

Несколько пресные у меня ощущения от итога всей этой истории. Примерно еще выпусков за 10 до финала у меня появилось предположение, как все закончиться, но после комикса «Крестовый поход» была надежда, что авторы уйдут с проторенный дорожки и найдут, как удивить. Увы, не удивили, итог оказался закономерен.

Почти все погибли, мир по факту сгинул... и его просто перезапустили заново.
Правда, в отличие от зарубежных супергеройских комиксов, тут уже вроде никак продолжений не предвидится. Ну отмучались и отмучались, и на том спасибо. Плюс это был последний проект «Бабл», за которым я вообще еще хоть как-то следил, поэтому по сути с окончанием истории Бесобоя я походу в принципе прощаюсь с продукцией данного издательства.

Что сказать по итогу всего комикса? История такое себе. Ее мотало из стороны в сторону, к финалу все пошло по нарастающей, но закончилось все совсем как-то блекло и беззубо. Рисунок местами хорош, даже очень, вот если вы просто любите рассматривать красивые картинки, можете собирать серию. Начиная с седьмого тома первой части (ибо первые тома в этом плане ну совсем «кровь из глаз»), когда Ким прописалась там на постоянной основе. И игнорируя четвертый и пятый второй, когда она брала перерыв. При условии конечно, что найдете эту радость в продаже, лично в наших краях с печатной продукцией данного издательства местами стало туго.

С общей оценкой всему циклу даже заморачиваться не буду, ибо слишком неровный и разный он вышел, и отдельным его частям и компонентам можно выставлять от «двух» до «девяти».