Карстен Дюсс «Убивать осознанно»

Убивать осознанно

Achtsam Morden

Роман, год; цикл «Убивать осознанно»

Бьорн Димель — «грязный адвокатишка», вынужденный прикрывать и оправдывать преступления большого криминального авторитета. Брак Бьорна Димеля разваливается на части, его жена вот-вот сбежит с обожаемой дочкой в неопределенном направлении. В отчаянии Бьорн записывается на курс тренинга по осознанности. Он еще не знает, что осознанность – замечательный способ справиться со всеми проблемами, как внутренними, так и внешними. Строго следуя руководству по осознанной жизни, Бьорн кардинально меняет свою судьбу и, глазом не успевает моргнуть, как оказывается в эпицентре кровавых разборок. И теперь, когда жизнь его висит на волоске, лишь невероятная смекалка, актерская игра и, разумеется, осознанность, могут спасти Бьорна и вернуть ему счастье, удачу и душевный покой…

А. Баренкова (1)

Убивать осознанно

Забавный и душевный черноюморной роман с критикой социальных институций. Криминализованный адвокат близко к сердцу принял курс лекций по навыкам психотерапии, якобы научился покою и начал сталкивать лбами бандитов. По большей части забавно, хотя понятно что слишком условно и придуманно.

Расписывает автор сложности с частными детскими садами:

» Помимо прочего, родителям предстоит решить, какой тип фашизма предпочесть для своих детей — чтоб их чад кормили биологической едой, вегетарианской или веганской, до того как они на обратном пути рванут в « Макдоналдс».

» При собеседовании позаботьтесь, чтоб у вашего ребенка был бы хоть один пластырь на очках и чтоб он прихрамывал. К тому ж он должен уметь сказать по арабски:« Возьми мою игрушку, ты же в гостях».

Политкорректностью, словом, не пахнет, что славно. Радует, что уже два романа в продолжение вышли и грех их у нас не издать в переводе