Александр Евгеньевич Воронцов «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева. Книга пятая. Кирдык вашей Америке!»

Роман; цикл «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева»

По сравнению с первыми двумя томАми — изменения более чем кардинальные, уважаемый потенциальный читатель. По сумме факторов восприятия это уже — совсем иная книжка.

Ежели тебя, уважаемый потенциальный, увлекала прежде всего попаданческая стезя, а именно — реализация сверхспособностей вполне взрослого попаданца в теле подростка-хроноаборигена, то — увы, автор сделал ставку на несколько иное развитие текста. Хотя, может — как раз — тебе, уважаемый потенциальный, и понравится: склонности и пристрастия — вещи необъяснимые.

Сам автор на сию тему высказался следующим образом:»… лично мне не интересно писать только про попаданцев и их приключения, мне интересен более серьезный экскурс с историю и более глубокий пласт альтернативной истории. Просто стрелялки-драки-прогресорство – это примитивизм. Да, боевик и приключения будут, но при этом – геополитика, государственные преобразования и вопрос – а что было бы, если бы? Поэтому если читателю интересны только приключения ГГ, то увы… роман перешел в другую весовую категорию и теперь кроме главного героя на первый план вступает ее величество Альернатива…»