Сергей Криворотов «Просто чертовщина»

Просто чертовщина

Другие названия: Настырный квартирант

Рассказ

Давно это было, очень давно. Две жены тому назад, четыре места работы, мимо бандитских перестрелок девяностых, надежд и сумятицы перестройки. Эти годы промелькнули, словно при быстром прогоне фильма, устроенном пьяным киномехаником. Многое позабылось, и никакими усилиями не удаётся открыть некоторые давно не используемые файлы воспоминаний. Но все обстоятельства появления необычного квартиранта остались, будто намертво выделенные незримым курсором памяти.

Подзаголовок «Из жизни советского полуинтеллигента».

Опубликовано в интернет-журнале «Литературный Башкортостан» (г. Уфа) №33, август, 2010, // В авторском сборнике «Корзинка с именами» (г. Гельзенкирхен, Германия), издательская группа «Edita Gelsen e. V.», 2014, стр. 3-42, тираж не указан, (ISNB 978-3-944502-57-1) // под названием «Настырный квартирант» в журнале «Огни Кузбасса» № 5, 2014, стр. 67-85, тираж 1 800 экз.// Во втором издании авторского сборника «Корзинка с именами», Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, 370 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04824-0), стр. 5-51.

— сборник «Корзинка с именами», 2014 г.

— журнал «Огни Кузбасса, №5 '2014», 2014 г.

Корзинка с именами
Корзинка с именами