Сергей Криворотов «Гитары тихий плач»

Гитары тихий плач

Рассказ, (год написания: 2004)

Сенсация маленького городка, музыкант, почти волшебник, трогающий своими необыкновенными звуками струны в душах слушателей. Чтобы заработать на содержание семьи ему приходится играть каждый вечер в кафе. Никакой практически возможности пробиться со своими импровизациями, чтобы тебя заметили. Явный неформат, да ещё идеологически чуждый. Не пропустят бдительные цензоры ни в филармонию, ни на телерадио. Даже Интернета тогда ещё не было… Неужели, за прикосновение к вершинам творчества всегда приходится несоразмерно расплачиваться? И всё же, этот музыкант играл не зря, он успел заронить в немногих слушателях что-то необычное, что не забудется уже никогда.

Опубликовано:

Под названием «Музыка» в интернет-журнале «Литературный Башкортостан», (г. Уфа, Россия), №31-июнь 2010

В журнале «Аврора» (г. Санкт-Петербург, Россия) №6, 2012, стр. 260-278, тираж 3000 экз.

В журнале «Урал» (г. Екатеринбург, Россия) №6, 2013

В авторском сборнике «Корзинка с именами» (г. Гельзенкирхен, Германия), издательская группа «Edita Gelsen e. V.», 2014, стр. 212-231, тираж не указан, (ISNB 978-3-944502-57-1).

В журнале «Алтай» (г. Барнаул, Россия) № 4, июль-август 2014, стр. 61-74, тираж 1600 экз.

Во втором издании авторского сборника «Корзинка с именами», Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, 370 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04824-0), стр. 248-271.

— журнал «АЛТАЙ № 4-2014», 2014 г.

— сборник «Корзинка с именами», 2014 г.

Корзинка с именами
Корзинка с именами