Сергей Криворотов «Тёпленькое счастьице»

Тёпленькое счастьице

Рассказ, (год написания: 2007)

После гротескного объединения Минздрава с Мин. социального развития закономерно ожидалось учреждение Министерства Счастья. При столь выраженном дефиците этого продукта только госконтроль мог бы способствовать его справедливому распределению.

Герой рассказа обращается в самую высшую инстанцию, ведь за его спиной многочисленная по нынешним критериям семья с престарелыми родителями, им всем не хватает простого натурального счастья. Там он неожиданно встречает одноклассника, занимающего тёпленькое местечко в новом министерстве, и в который раз убеждается, что у бюрократов другие, отличные понятия о счастье. Ни о какой помощи или поддержке здесь рассчитывать не приходится, даже по знакомству. И он в который раз убеждается, что добиться чего-то реального возможно только своими силами…

Вопреки нарастающему чиновничьему беспределу каждый хочет толику счастья для себя и своих близких.

Опубликовано:

В журнале «Иные берега» (г. Хельсинки, Финляндия).№1(12), 2011, стр. 54-58, тираж 1000 экз.

В интернет-приложении рекламно-информационного вестника «Наша Гавань» (г. Окленд, Новая Зеландия) № 45, июнь 2011.

В журнале «Южная звезда» (г. Ставрополь, Россия) № 4(41),2011, стр.260-265. тираж 1000 экз.

В ежемесячнике «Русский калейдоскоп»», приложении к еженедельнику «Обзор» ( г. Чикаго, США) №6, июнь 2012, стр. 8, тираж 2.500 экз.

В интернет-газете «Континент» холдинга Континент Медив Групп (г. Чикаго, США) в рубрике «Культура» 8 июня 2012.

В авторском сборнике «Корзинка с именами» (г. Гельзенкирхен, Германия), издательская группа «Edita Gelsen e. V.», 2014, стр. 296-300, тираж не указан, (ISNB 978-3-944502-57-1).

В журнале «Истоки» (п. Нижний Ингаш, Красноярский край, Россия) №23 (сдвоенный номер), 2014. Более полных данных нет.

Во втором издании авторского сборника «Корзинка с именами», Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, 370 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04824-0), стр. 361-366.

— сборник «Корзинка с именами», 2014 г.

Корзинка с именами
Корзинка с именами