Александр Зиненко, Игорь Зиненко, Игорь Зиненко «Брешь в реальности»

, , художник — Игорь Зиненко

Брешь в реальности

Комикс, год; цикл «Счастливого конца света»

Счастливого конца света. Брешь в реальности. №1

Комиксы и графические произведения:

Счастливого конца света. Брешь в реальности. №1

Меня привлекла заявленная концепция — на Земле произошёл некий катаклизм, и теперь каждую неделю происходит какая-то чертовщина, очередной локальный конец света. Всё это в обёртке красочного рисунка и ироничных гэгов про паренька Оливера, который настолько погряз в просмотре телевизора и в видеоиграх, что ничего вокруг себя не замечает.

В реальности же первый (и пока что единственный) выпуск слишком короткий и обрывочный, чтобы увлечь. Кто все эти персонажи, что происходит и — самое главное — почему всё-таки Оливер настолько непробиваемо спокоен, что не видит ничего вокруг себя. Ну или как минимум — а где его родные? Его погружённость в себя довольно быстро из забавного чудачества превращается в форменную тупость. Особенно на фоне страха эпизодических персонажей и толп зомби вокруг.

Ожидания оправдались разве что в плане рисунка — он ярок, приятен и хорошо подходит для экшен сцен. Которые весьма неплохи. Только происходят вне пузыря реальности главного героя.

Не знаю, как в итоге оценивать. Не понравилось и не увлекло, но возможно это лишь первая часть только зарождающегося цифрового проекта — и преждевременно требовать от него чего-то большего. Кроме рисунка и гэгов.