Максим Заболотских «Когда демоны стали богами»

Когда демоны стали богами

Роман, (не закончено, сетевая публикация, в планах автора)

Четыре мира, разделенные тысячами лет и миллионами километров. Десятки судеб, переплетенные друг с другом сквозь года и расстояния. Смертельная угроза, притаившаяся в глубинах космоса. И один человек, который знает всю правду.

— Папа, а можно достать с неба звезду, если подняться на очень высокую гору? — спросила меня дочка.

Я не ответил ей. Не знал, что ответить.

Мне стало горько от того, что она никогда не доберется до звезд. И даже не потому, что мы больше не знаем, как преодолеть этот путь. Не потому, что наши исконные враги, которым мы поклоняемся и которых чтим, никогда нам этого не позволят. Мне стало горько от того, что мы забыли о том, что были хозяевами этих звезд. Мы забыли, что звезды — это мириады бесконечных миров, а не светящиеся огоньки на ночном небосводе.

Роман публикуется онлайн по мере написания на официальном сайте автора.

Мне давно хотелось написать роман, главные сюжетные линии которого были бы, с одной стороны, достаточно обособленными и независимыми, но, с другой стороны, передавали бы общую идею, были бы частью одного неразрывного целого. Роман «Когда демоны стали богами» состоит из четырех частей. В каждой из них действие происходит в совершенно ином мире и времени.

- Российская Конфедерация представляет собой мировую державу середины третьего тысячелетия, которая борется за первенство в Солнечной системе;

- Корабль поколений «Улисс» находится в пути вот уже несколько сотен лет, а его невольные пассажиры никогда не ступали на земную поверхность;

- Святая Русь, межгалактическая теократическая империя далекого будущего, борется с еретиками и дьявольскими отродьями;

- Колония «Элпис», лишенная связи с материнской цивилизацией, с трудом балансирует на грани выживания на далекой планете.

В каждом мире есть свои герои со своими проблемами, но все они лишь звенья в одной большой цепи событий.

Роман находится в работе. Новые главы публикуются на моем официальном сайте (см. профиль), где есть возможность оставить свои комментарии к каждой главе. Буду рад Вашим замечаниям.