Карстен Дюсс «Мой внутренний ребёнок хочет убивать осознанно»

Мой внутренний ребёнок хочет убивать осознанно

Das Kind in mir will achtsam morden

Роман, год; цикл «Убивать осознанно»

Жизнь главного героя Бьорна Димеля изменилась к лучшему. Он уже не «грязный адвокатишка» на побегушках у мафии, но уважаемый бизнесмен и владелец детского сада. С помощью техники осознанности ему удалось выбраться «из стрессового тупика брачной рутины» и обрести видимость внутренней гармонии. Однако можно ли назвать Бьорна Димеля по-настоящему счастливым человеком? Он продолжает испытывать стресс, он продолжает бояться будущего, он продолжает… убивать. Проблемы с законом, с мафией, с личной жизнью вновь обступают его со всех сторон, заставляя еще раз обратиться за помощью к знаменитому Йошке Брайтнеру, специалисту по осознанности. И здесь Бьорн Димель наконец узнает, что между ним и полноценной счастливой жизнью стоит внутренний ребенок, со своими детскими травмами, неисполненными желаниями и капризами. Внутренний ребенок, который хочет любви и понимания и ради их достижения не остановится ни перед чем...

И.В. Стефанович (2)

Мой внутренний ребенок хочет убивать осознанно
Мой внутренний ребёнок хочет убивать осознанно

Здорово уступает дебютному роману. Меньше динамики и самоповторов больше. Без пресловутого « внутреннего ребенка» можно б и обойтись, в все одно последовательный троллинг автором современной повестки и лицемерных стандартов политкорректности доставляет.

Достала главгера повернутея на экологии воспитательница, он хочет ткнуть ее в недостатки, а товарищ остерегает:

- В разговоре с одинокой молодой пышнотелой женщиной у тебя будут трудности с аргументами.

- « Пышнотелая» — это то, что раньше называлось « жирная»?

- Если бы такой вопрос был допустим, то и слово бы не меняли!

Такого в достатке