Анастасия Левковская «Не наша война»

Не наша война

Роман, (не закончено, не опубликовано, в планах автора); цикл «Цветочный дом мадам Дитрих»

Катран учили, что она была рождена из войны и для нее. Что благо народа – ее обязанность, а поклонение – истинная награда. Разве не должна была она почувствовать себя счастливой, когда это поклонение наделило ее божественной силой?

Она научилась игнорировать собственную тоску, с каждым прожитым годом все сильнее заковывая себя в броню равнодушия. Ее народ процветал – и этого было достаточно. Но, видимо, не такой уж и прочной была броня, если хватило одного нахального эльфа, чтобы от той даже ошметков не осталось.

Катран иногда думала, что было бы, если бы они не встретились? Возможно, не болело бы так, когда от всей ее жизни остались лишь обугленные руины?

Иногда ей казалось, что в той войне она сгорела дотла, и уже не способна ни на какие сильные чувства. Спустя века все, чего ей хотелось, — это покоя.

Вот только есть ошибки, которые догоняют даже спустя эти века. И чтобы все исправить, нужна помощь того, чье имя до сих пор отзывается привычной болью в груди.

Бывшие супруги, бывшие враги… Им придется встать плечом к плечу, чтобы хотя бы сейчас защитить то, что им дорого.