Наталья Образцова «Принцесса викингов»

Принцесса викингов

Роман, год; цикл «Нормандская легенда»

«Нормандская легенда» переносит читателя в далекое Х столетие. Завоеватель Ролло создает на землях северной Франции свое королевство. Все его силы подчинены этой задаче, однако все чаще он откладывает меч, чтобы уединиться со своей пленницей — рыжей Эммой из города Байе. Да и Эмма, непокорная и строптивая, все больше думает о захватчике отнюдь не как о враге. Смогут ли враги Ролло воспользоваться его слабостью? Ведь они уже поняли: могучий Ролло уязвим, когда речь заходит о рыжей Эмме из Байе.

Жестокое время, набеги, морские сражения, запутанные интриги… и великая любовь, выросшая из мрака войн.

Нормандская легенда. Принцесса викингов
Нормандская легенда. Принцесса викингов

Принцесса викингов

Симпатичный цикл. Сильные страсти, сильные герои. Историческая и любовные составляющие в разумном соотношении, этак 40 к 60.

Приятно, что некоторые сюжетные линии вызывают в памяти любимую книгу детства — «Последние Каролинги» Говорова.

Отличное продолжение «Ветер с севера». С.Вилар — Вы супер!

:super:

Читая, настолько сопереживаешь героям, что иногда чувстуешь себя третьим, наблюдающим за ними со стороны. Они оба — просто классные!

Правда очень гордые и упрямые. Ну да, если б это было не так, и они сразу согласились — не было бы продолжения!

Всем рекомендую

Очень, очень неплохо. Романтическая линия понравилась больше всего. В целом начало немного перегружено деталями, но дальше чтение увлекает. Обязательно прочту остальные книги цикла.