Андрей Измайлов «Файл №225. Пустыня цвета крови»

Файл №225. Пустыня цвета крови

Другие названия: День сенсаций

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

Отец Малдера убит. Но только был ли он ему отцом?

В пустыне Невада обнаружен захороненный товарный вагон. Но чьи тела находятся внутри?

Для Малдера наступает «день сенсаций», и он начинает новое расследование.

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов

— антологию «Пустыня цвета крови», 2000 г.

Пустыня цвета крови
Путь благословенных

Ужасно написанная история про Малдера и Скалли. Такое чувство, что автор издевается и накурен.

В детстве мне попадалась данная книга на полках магазина, но то не хватало денег, то я выбирал другую.

В общем, я так и не приобрел её.

Впервые прочитал в 2022 году. Больше даже перечитывать не буду.

Никому не советую читать этот бред.

Серии, которые вошли в этот файл, были сняты по сценарию, написанному Крисом Картером и Дэвидом Духовны в соавторстве, и выделялись из общего ряда. Поэтому закономерно, что и файлы книжной версии тоже отличаются от «стандарта». Но читала и от души ругалась на скабрёзности и чрезмерное употребление цитат из русской классики. Сочетание получилось дикое. Ощущение было, что пишет подросток, которого так достали учителя, что он разрывается от желания расквитаться с литературой в целом.

Пародия — вещь хорошая. Но меру хорошо было бы знать.

Разочарование- самое точное определение тех ощущений, которые появляются и в ходе чтения и после него. Ни о каком послевкусии не может быть речи.

Единственная эмоция — поставил цель дочитать, цели достиг.

Если на какой то миг предположить, что автор стал родоначальником цикла «антисекретные материалы», ставящего целью высмеять, опошлить, испортить персонажи и впечатления о классике «СМ» и, если предположить, что я был бы фанатом Измайлова и захотел это читать, то м.б. под большим вопросом поставил 5 или 6.

К сожалению оценки со знаком «-« не ставятся, поэтому не больше 1-2 за каждый его «шедевр».