Макс Вальтер «Эпилог цивилизации»

Эпилог цивилизации

Цикл

Многие догадываются, что в мире есть настоящие властители, те, что всегда в тени. Именно они решают, как повернется история человечества, и даже кому жить, а кому умереть. Тем более, когда грядёт конец света и он прекрасно поможет стереть все улики... Я родился со странной аномалией, которую люди приобрели не так давно. Однако есть люди, что не плохо успели овладеть ей... Всё началось ещё при старом порядке вещей, но они не захотели чтобы я попал в новый. Вот только у меня на этот счёт, своё мнение.

© Автор

Содержание цикла:

Ну начну с того, что в одном месте цикл называется «Эпилог Цивилизации», в других «Апокалипсис», но конкретно на АТ и так, и так странно всё это.

Слоганом книги можно считать знаменитое изречение «если не учиться в школе, то в мире так много магии»

ЛОР, а почему бы и нет, если?

Действие происходит в пост апокалипсисе, который наступил из-за того, что черная дыра прошла близко к нашей солнечной системе, из-за чего метеориты из пояса Койпера полетели к солнцу/ к земле. Как не спрашивайте, мне как человеку с легка увлекающемуся астрономией трудно такое объяснить, но допустим.

Эти метеориты, по какой-то не ведомой и не как не описанной в книге истории, стали все мягкими, причём на столько мягкими чтобы не сгореть в атмосфере, развалившись на куски, и не устроить тотальное разрушение планеты. В место всего этого те, не все, но подавляющее их большинство, взрывались в небе распадаясь на песок, который смешивался в атмосфере с влагой, и проливался глиняными дождями на землю.

Не ну ладно, черт с ним, это не главное, вся соль в том, что дома это глиной залило по второй, а то и по третий этаж. Но при этом почему-то реки остались на месте, платины стоят, только от деревьев макушки торчат.

Немного занимательной математики

Площадь поверхности земли 510 миллионов километров, посчитаем что 2 этажа это 2.5 метра, в итоге что даёт нам 1.275 миллиардов кубических в итоге. Автор упоминал про песок и глину из астероидов, правда не понятно от куда те взялись в астероидах, но мы так делать не будем, ведь у нас уже в итоге число после прогорания в атмосфере и прочих потерь, и как вы себе это представляете? Я не как.

Люди выжили, спрятавшись в метро или за ранее построенных бункерах, как потом откопались не ясно, хотя некоторые из них готовились к этому 70 лет даже прорыли скоростное секретное метро от Москвы до Урала, я не строитель туннелей, но…

Исчё немного занимательной математики

Знаю что наш Российский метро строй в недавнем прошлом побил мировой рекорд по скорости прохода, при строительстве туннеля в сутки 10-15, но мы возьмём среднюю в 12, и посчитаем что от Урала до Москвы 1300 км и получается 1 300 000 / 12 выходит 108 333 суток 3611 месяцев или 300 лет. Даже если копали в два направления 150 выходит и уж не как не 70, а по ЛОР’у это не единственный туннель.

Ладно, я возможно придераюсь, но далее автор нам повествует как люди выжили, они занялись раскапываниями еды, добывая консервы и прочие продукты, даже откапывают технику и оружие, и вот тут появляется на сцене ГГ

ГГ, я пасан, я так вижу и всё тут

Пятнадцатилетний избалованный перец, открывает в себе некие «магические» силы, которые как нам повествует книга связаны именно с мутациями возникшими 70 лет тому назад, когда черная дыра проходила мима солнца. Эти генетические отклонения передастся по наследству так что всё норм, плодим марвел и улыбаясь машем. Вообще уникальность ГГ заключается в том, что стоит ему показать фокус с тем, как на его голый зад надеваются трусы с фразой «а ручки то вот они» как все ему присягают на верность, и идут за него умирать. Ещё он красавчег, умён, очень умён, да ладно гений, мысли и стратегии, способный нае... обмануть всех и вся, продумав офигительную многоходовку вытаскивая неожиданные рояли не только из каждого кармана, но и даже их манжета футболки от гучи.

История.

Пацан пробудился, убил пару тройку человек не контролируемым выходом силушки бохоТырской, после чего нажил пару врагов, а сам попал в секретный бункер некой Золотовой на урале. Там его обучили как нужно управлять ТЦЫ, и уже крутым перцем он от туда выполз зная что скоро всему придёт трендец, потом была куча воды в которой всплыла толи бомжиха толи истеричная наркоманка вика она же Шиза, будущая императрица, её подруга тоже будущая императрица но кончившая на цепи у стены, так как Глебушка, это наш ГГ, чухнул что из-за того что он её не давал, та устроила переворот, но это все дальше а сейчас…

Они, ломясь на Урал в бункер, по пути плавают поводе, ибо той в книге алес, с неба уже валятся камни, а злые жидо-массоны, правящие всеми странами все умудряются скрыть и замолчать, не спрашивайте, как я даже не представляю, как такое провернуть. В общем народ узнает о том, что северный зверёк пришёл уже когда камнями разносят Москву и Новгород и исчё пару тройку значимых социальных объектов. На фоне всего этого, выясняется, что Золотова заперлась в бункере и не пускает туда пацана и еще пару выхухолей, тот активируя силу трясет ворота, но пулемёт у сидевших в нём всё порешал и те свалили. Позже выяснилось, что папа гг построил ему персональный бункер и нагнав туда ещё сотку людей они там пережидают год.

Он вылезет и начинает воевать, с всеми, захватывая земли, валя сотни тысяч зарином, выпуская вирусы из откопанной лаборатории и всё под эгидой, я хороши й так вижу. Примешивается какая-то новОя религия, из которой формируется глобальное зло, скрывающееся за другим живущим под землёй в лице богини Золотовой.

Сцена от сцены мало чем отличается, от стандартного голливудского сценария « 1- о враг, 2 – нам писец что делать, и волосы из причинных мест, 3 – ГГ вскакивает на броневик, парапет, стену, подружку Светлану и кричит у меня есть план, 4 – всем писец ГГ на коне, броневике, Светлане»

Немного офтопа

Тут я недавно выложил обзор на рыцаря, так вот там, за всю дорогу не разу не было шаблонных баталий, кроме разведывательных и обучающих, но тут все ясно. То они на конях валили, то с крепостной стены, то вирусный геноцид использовали, то из-за кустов по тихой резали, и ещё много как, но так чтобы постоянно из момента в момент повторятся – точно нет.

В общем все бои с армиями любого размера сделаны по шаблону, иногда правда достаётся рояль, разный, то пилоты дебилы, взлетая в пыли уронили вертолёт и все другие тарабумкнули, то пара десятков тысяч снарядов с зарином нашлась и пушки в комплекте, то вдруг лаборатория с кучей вирусов и так далее.

В книге есть попытка интриг, уровня РЕН-ТВ и СпидИнфо, но ГГ всем всегда быстро делает секирбашка и всё.

К книге есть куча вопросов:

- почему 15 летнему подростку пусть даже и умеющему без рук одевать трусы на соседа присягают все подряд и идут заним, причем его способности не ультимативны даже в конце, да че уж там ему когда он уже мега имба прикладом в рог настучали отобрав сына, как и почему он обладает харизмой не понятно, тем более что его поведение по книге в точности как у убертата.

- почему все его решения приводят к нужным в итоге последствиям даже если они тупые?

- как и где он отрыл столько людей которые хотят отдать за него жизнь, верные как собаки, да ещё и бывшая спецура?

- Если прошёл всего год, откуда появилась столь сильная идеологическая религия, с уже кучей последователей и приспешников, каким макаром это прошло, не ладно гг промухал пустил к себе проповедника и тот у него обосновался, ГГ малолетка тут все понятно, но что такие же тупые князья везде?

ИТОГ, 3 на гране двойки, все какое-то пастельное, не чья судьба не трогает, всю дорогу кричится идея что самое важное люди, но при этом жахнуть зарином и добить разбегавшихся норма. Не знаю как другие произведения данного автора, а это не как…