Ольга Веселова «Машина смерти»

Машина смерти

Война почти проиграна. У генерала остался единственный шанс — секретное биологическое чудо-оружие. Внезапно эксперимент выходит из под контроля, и чудовище нападает на создателей. Его цель — найти возлюбленную в разрушенном городе.

© Mo3k

— антологию «Каталог проклятий», 2022 г.

Каталог проклятий

Прекрасный образец канцелярита. Диалоги — моё почтение. Персонажи военные, но я сильно сомневаюсь что даже военные так общаются. Сначала позабавило слово «пытошная», ну, устаревшее слово, бывает. Но после фразы: «Кстати, откуда вы взяли такого мощняру?» всё встало на свои места. Могла бы быть смешная особенность речи генерала, но нет. Придать ему уникальности. Это автор так владеет слогом. Побольше восклицательных знаков бы. Мне не хватило.

Хоспаде, как пафосно. Прям универсальный солдат. Описания так ужасны, что прекрасны. Экшон без выдумки, дурно выписан.

Цитата: «Эта её милая славянская курносость... Мордашка, казалось бы, простенькая, но красивее всех красавиц». Бабочки в животе забились, сильно!

Посмеялся хоть от души.

Патриотичный (клюквенный) военный (нет) боевик (набор букв), который я предпочел бы никогда не читать. Это просто ужасно. За державу обидно.