Роман Дремичев «В крипте Р’льеха»

В крипте Р’льеха

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

По улице Перми шёл парень, и с точки зрения окружающих людей он внезапно упал и умер, но сам он в это время обнаружил себя в каком-то неизвестном и жутком месте.

Другая аннотация:

«В этом мире никто не защищен. Все может произойти случайно и в любой момент. И даже в солнечный день посреди шумного города тонкое щупальце космического зла может дотянуться до тебя и пленить твое сознание, перенеся за сотни километров в самое жуткое место, где тебе остается лишь одно — бежать пока есть силы в поисках спасения, которого нет.»

© drw

Фантастический Калейдоскоп: Ктулху фхтагн!

Весьма странная фантазия. Не знаю, что такое «крипта». Подземелье? В общем, главный герой шёл себе по улице и внезапно оказался в каком-то тёмном и полузатопленном подвале с гниющими под водой трупами. И было там страшно и мерзко. Предполагаю, что парень оказался в канализации подводного города Рльех, где спит Ктулху. А вот как он туда попал — это загадка. Но атмосфера ужаса описана хорошо.