Анатолий Дроздов «Мастеровой»

Мастеровой

Цикл

Содержание цикла:

Мастеровой это альт-исторический попаданец-прогрессор маскирующийся под фентези-боярку. «исторический попаданец-прогрессор» это вообще мой любимый жанр обходящий в моём списке БоярАниме, боевую фантастику EVE и разную фентезятину. Авторы боярки иногда подмешивают тех-прогрессорство, так и тут исторический попаданец-прогрессор (в альтернативный мир дабы не приставали с историчностью и повесточкой) добавил магию во времена около первой мировой. По началу ГГ прогрессорствует и приключается в своих частных интересах, потом озабачивается судьбой России ну и прекращением разгорающейся ПМВ.

Прогрессорство на 90% оружейное и достаточно много приключается с боёвкой и шпионско-детективными линиями — напоминает «Агреньева». Существенные любовные линии с основной развивающейся весю трилогию, дополнительный «изюм» в виде со-существования личностей попаданца и риципиента.

В общем понравилось, рекомендую любителям жанра попаданец-прогрессор и стыков жанров, если в этом жанре отталкивают заклёпки и хотите боярки-фентезятины они могут отравить радости чтения.