Катерина Сильванова, Елена Малисова «Лето в пионерском галстуке»

Лето в пионерском галстуке

Цикл

Содержание цикла:

Лето в пионерском галстуке
О чём молчит Ласточка

Честно говоря — вообще не понимаю, зачем это на фантлабе, из фантастики здесь только представление авторкинесс о пионерлагерях и СССР в целом.

Скучно. Нереалистично. Соево, в конце концов.

Это просто прекрасная книга! По началу думал что не оправдает моих ожиданий, все-таки это первое серьезное произведение у авторов, да и к тому же тема непростая, но читая одну страницу за другой чувствуешь как тебя поглощает эта история и ты сам невольно становишься её героем, безучастно наблюдающим за происходящем в пионерском лагере.

Если говорить о персонажах, то они не кажутся марионетками автора, у них есть свои чувства, страхи, проблемы. Проникаешься всей этой атмосферой и прочтение этой книги вызывает очень неоднозначные эмоции, такие словно на месте главных героев был ты и покинул «Ласточку» надолго, а возможно и на всегда.

Эта книга отлично показала как тяжело живётся людям с подобными «проблемами», как трудно им бывает принять это, а главное что среди всех этих «проблемных» есть простые люди, такие как Юра и Володя.