Уильям Дитц «Груз для Ангела»

Груз для Ангела

Drifter

Роман, год; цикл «Космический контрабандист»

Пик Ландо к его неполным 30 годам был довольно известным в определенных кругах и по-своему преуспевающим контрабандистом. Поступившее заманчивое предложение от Церкви Свободного Выбора поначалу выглядело достаточно простым, однако впоследствии привело к цепи таких событий, о которых предварительно нельзя было и помыслить. Пик мог отказаться и уйти восвояси, когда события начали выходить из-под контроля, но это пошло бы вразрез с его жизненными принципами. Так что груз для Ангела будет доставлен.

Космический контрабандист

Drifter

Произведение читается легко и непринужденно. Порадовала работа переводчиков, очень профессионально. Интересна черта автора вести повествование от разных персонажей. Но.... Вселенная довольно банальна. Очень быстро автор перескакивает от одной завязке к другой. Складывается впечатление такого короткометражного сериала, типа «Том и Джерри «, где каждую серию вроде и что-то новенькое, но до банальности известно чем все это кончится.

В целом, с чувством юмора, с сюжетом, с интригами, но не претендующий на изыски роман.