Чарльз Весс «Королева Летних Сумерек»

Королева Летних Сумерек

The Queen of Summer's Twilight

Подросток Джанет Рэйвенскрофт, спасённая с ночных улиц центра Инвернесса таинственным мужчиной на чёрном мотоцикле, даже представить не могла, что её ожидает дальше.

Откуда ей было знать, что этот мужчина обладает ключом к разгадке тайн, которые всю жизнь томили её: смешанное происхождение, отсутствие матери, наносная жестокость отца, ощущение, что она не на своём месте? Откуда ей было знать, что поиски ответов приведут её из знакомого окружения современной Шотландии в царство фей, и что её жизнь, сама её душа окажутся в опасности?

Всемирно известный художник Чарльз Весс работал со многими именитыми писателями, включая Нила Геймана, Урсулу Ле Гуин и Чарльза де Линта, совместно создавая знаковые произведения, отмеченных множеством наград. И вот он представляет свой дебютный роман. Рождённый видением двух людей, мчащихся по полю на мотоцикле так, что остаётся след из горящей травы, и вдохновленный балладой о Тэм Лине.