А. К. Малфорд «Горное королевство»

Горное королевство

The High Mountain Court

Роман, год; цикл «Пять корон Окрита»

Девятнадцатилетняя Реми знала, что она, возможно, последняя живая красная ведьма, и полна решимости оставаться такой. Но Король Северного Двора, убивший ее семью и назначивший награду за головы красных ведьм, намеревается уничтожить ее род раз и навсегда.

Когда четверо волшебных воинов входят в ее убежище в таверне, Реми пытается бежать, но ее магия недостаточно сильна, чтобы остановить решительного и красивого принца Хейла из Восточного Королевства. Он утверждает, что хочет остановить войну с Северным двором, прежде чем его королевство постигнет та же участь, что и Реми. Для этого ему нужна красная ведьма… и Реми может быть единственным живым человеком, который может ему помочь.

Но даже несмотря на то, что она тянется к нему, может ли она действительно доверять принцу Хейлу? Сможет ли ее падший двор действительно спастись из злых когтей Короля Северного двора?

У нее вообще есть выбор?

Ради шанса спасти себя, свой народ и помочь избавить мир от кровожадного тирана Реми должна довериться Хейлу и его товарищам в опасном путешествии по поиску потерянных реликвий… и выяснить, готова ли она сохранить свое наследие.

Цифровая публикация в августе 2021 г.

В. Соломахина (1)

Горное королевство