Сергей Мусаниф «Боб Кэррингтон»

Боб Кэррингтон

Роман-эпопея

Содержание цикла:

— условный цикл «Игровая вселенная»

Это — не цикл, а скорей двухтомник.

Итак, сильно придуманный мир, в котором действуют придуманные законы (например, сюжетная броня). Живут металюди и супергерои. И т.д.

Впервые автор ведёт повествование от лица ... женщины. Женщины не простой судьбы. Женщины-полицейского. С топором.

Удачный авторский эксперимент. Вам точно понравится. Много (очень много!) отсылок к культовым и не очень фильмам, сериалам и книгам (в том числе, другим книгам самого автора). Читается легко, заканчивается быстро.

Если вам что-то не понятно, можно спросить автора в комментариях на «АвторТудей». Он почти всегда отвечает.

Нет, реально тяжело писать что-то про книгу, в которой тесно вплетены стёб (например, мистер Грей из «50 оттенков серого», стал мистером Брауном, ну вы поняли), отсылки на культовые фильмы («Крестный отец», «Матрица», «Сумерки»), сериалы («Во все тяжкие») и книги (которые ещё не успели экранизировать). Плюс некоторое количество философских вопросов («Кто играет мной?» К. Кинчев, «Воздух»).

Автор щедро убивает действующих лиц направо и налево.

Темп повествование просто ужасный. Главная героиня голову порой помыть не успевает и переодеться.

Перечитываю отзыв. И скажу честно, какая-то фигня получилась. Извините...

«Люди в красном» Джона Скалци по русски... Или «Этот безумный, безумный, безумный мир»

Написано стильно , ярко, увлекательно. Куча аллюзий , намеков и отсылок. И да, до определенной степени вторично к роману Cкальци «отражением» которого данный цикл явлется, но лично я воспринял его лучше. Не знаток (и это мягко сказано) «Звездного пути» , по этому многое в «Людях в красном» прошло мимо. А вот с произведениями послужившими основой мира Роберты Кэррингтон знаком намного лучше, и это было более точным попаданием в цель))