Павел Корнев «Цейтнот»

Цейтнот

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Резонанс»

Двадцатый год жизни, второй курс института. Учёба, работа, развитие сверхспособностей и — никакой личной жизни. Слишком много обязательств, слишком мало свободного времени. Но ты не в претензии, ведь именно сейчас, выламываясь за пределы изначальной инициации, ты закладываешь фундамент своей будущей карьеры. И пусть пока что тебя во многом направляют, будто проходную пешку, не за горами тот день, когда сам начнёшь определять свою судьбу. Если только прежде не сгинешь в уличных беспорядках и не увязнешь в трясине политических интриг, если успеешь стать практиком до того, как привычный уклад жизни вдребезги разлетится под натиском глобальных перемен. А те уже на подходе!

© П.Корнев

— цикл «Резонанс»

Павел Корнев к этому своему сериальному герою абсолютно беспощаден. Трудно тебе? Плохо? Жизнь сплошные сложности? Отлично! Так и должно быть в реальности, даже в фантастической.

Вывод: добавим сложностей!

В предыдущем романе ГГ получил офицерские погоны. В этом он сполна расплатится за свое пусть и невеликое, но возвышение.

Меня лично затягивает это «хождение по мукам»...

Всё как в жизни.

Приключения героя в новой книге продолжаются, к несчастью автор слишком много уделил внимания экшену в ущерб приключениям, интригам и детективу. Книга заполнена описанием боев и быта, почти не нашлось места даже личной жизни героя.

В целом читабельно, но слабее предыдущих книг. Надеюсь следующая книга (последняя по словам автора) будет более содержательная.