Аянбек Досумбаев «Отцы и эти»

Отцы и эти

— антологию «Сингулярность», 2009 г.

Сингулярность

Уж не знаю, планировался ли автором юмористический рассказ, но он таким получился. Об иронии автора говорит и название: «эти», как я поняла, продвинутая молодежь, которой положено место положительного прогрессивного героя. И если рассматривать сюжет с этой точки зрения, то получилось превосходно: автор сумел показать технические возможности будущего, не агрессивный конфликт поколений. При этом ни один из участников конфликта не оказался унижен. Каждому свое. Ирония уместная и не грубая.

И наконец-то в сборнике появляется хоть какое-то разнообразие. Эмоциональное. В сюжетном плане, кстати, где-то что-то уже было. Ну и ладно: непонимание поколений — история бесконечная, различающаяся только техническими подробностями.

И еще, господа лаборанты (или товарищи?))), кажется, вас вообще записали в питеканртропы. ведь многие еще читают даже не со смартфона или ноутбука, а, страшно сказать, ПО БУМАЖКЕ!!!:eek:

Рассказ об извечном непонимании представителей различных поколений. Есть масса более удачных примеров раскрытия этой темы. И даже довольно слабый рассказ Юрия Никитина «Отцы и дети», по мотивам которого видимо и был написан «Отцы и эти» выполнен на более достойном уровне, чем данный опус.