Адриан Коул «The Summoning of a Genie in Error»

The Summoning of a Genie in Error

Рассказ, год; цикл «Симрана»

— цикл «Симрана»  >  Произведения, созданные другими авторами:

Второй из рассказов Адриана Коула, написанный для межавторского цикла «Симрана», созданного в подражание автору оригинальных историй о данном мире Лину Картеру, понравился значительно больше «Нефамильярного фамилиара». Во-первых, красочности описаний стало значительно больше. Во-вторых, сама история достаточно «симранская» по духу, когда финал той или иной истории частенько бывает печальным для героев. Сюжет, конечно, достаточно предсказуемый: когда слуга отправился на поиски самого лучшего и сильного джина для своей хозяйки, а один из торговцев решает подсунуть ему «ту самую» бутылку — счастливого финала ждать не приходится, но написано, повторюсь, хорошо. В исполнении самого Картера история наверняка была бы вполовину короче, а Экзотических Названий С Большой Буквы в ней было бы раза в три больше, =))) но как подражание — очень и очень достойно. 7 баллов с небольшим плюсом за единорогов:

– Вот как, вот как. Тогда я уверен, что могу предоставить вам всё, что вы потребуете. Позвольте мне предложить несколько вещиц, которые могут идеально подойти для ваших целей. Я недавно приобрёл миниатюрный набор ониксовых единорогов, каждый из которых исполняет танец под музыку, будучи помещён под лучи полной луны.