Юлия Ефимова «Игра вынужденных убийц»

Игра вынужденных убийц

Роман, год (год написания: 2022)

З1 декабря. 9 часов утра. 10 человек случайно оказываются в приемной директора делового центра «Абсолют». Им придется сыграть в «игру вынужденных убийц». Неподчинение влечет наказание. Что от них хотят: раскаяния или денег? Выйдет ли кто-нибудь из этой странной игры живым? Это знает только ведущий. Кто он? «Добрый» Дедушка Мороз. С новым годом – игра началась.

Игра вынужденных убийц

Предновогодье такое время, что хочется подвести итоги, успеть всё доделать и с войти в новый год, как открыть новую чистую страницу своей жизни.

Самый долгожданный праздник уже стучится в двери.

Только на первый взгляд в этом романе много героев. Они входят в историю постепенно, по одному, по двое. Встреча на несуществующем этаже была даже не вынужденной, а случайной. На первый взгляд.

Но ничего случайного в этой истории нет.

Кого-то пригласил неизвестный шантажом, кого-то заманили тайной, одна пришла на работу, второй на подработку, третий вообще принёс заказ, а электрик подменял другого в праздники.

И вдруг внезапно пожар, есть погибший и только один шанс спастись. И вдруг шанс оказывается ловушкой, где не пожалеют ни ребенка, ни женщину, ни пожилого человека. Зато вывернут наизнанку твоё прошлое.

А ведь у каждого, совершено точно что у каждого есть свои могилы за спиной. Вольные, невольные, но всегда грехи. Твоё слово, дело или бездействие кому-то если не сломало жизнь, но возможно повернуло судьбу в сторону. А если ты никому не причинил даже боли, то ты или ангел, или боль причиняли тебе. А терпеть безнаказанно боль можно только до определенного момента.

Параллельно с настоящим препарированием прошлого вынужденных гостей 13 этажа идёт рассказ о судьбе четвертой дочери Александра Сергеевича Пушкина.

И ещё есть легенда, что прощение может получить даже самый плохой человек, если действительно не только раскается, но и совершит невозможное.

И очень хочется, чтобы света на земле стало чуть больше, а боли хоть немного, но меньше.

И у нас у всех есть шанс. Пока мы живы, шанс есть всегда.