Алексей Вязовский, Сергей Линник «Фельдшер скорой»

Фельдшер скорой

Другие названия: 15 ножевых. Том 2

Роман, год (год написания: 2022); цикл «15 ножевых»

Ты попал в прошлое и работаешь в скорой. Приезжаешь на помощь людям, спасаешь жизни. Но кто придет на помощь тебе, когда ты попал в беду? Новые приключения доктора Панова в 1981 году.

© издательство

Под названием «15 ножевых. Том 2» текст был выложен в интернете в 2022 г.

— цикл «15 ножевых»

Фельдшер скорой

Старый психиатр в теле молодого студента продолжает покорять окружающее пространство. Издательская аннотация скромно вопрошает: «Но кто придет на помощь тебе, когда ты попал в беду?». Так от желающих помогать просто отбоя нет. Менее чем за год студент оброс связями по самую макушку. Кого там только нет. От академика Чазова до Галины Леонидовны Брежневой, а ещё начальник Москвы Гришин, светило микробиологии Джонас Солк, ну и для комплекта орловские громилы. В остальном всё по-прежнему: многочисленные «рояли», две красавицы в постели, пусть и по очереди, бородатые анекдоты, медицинские байки. С одной из последних, впрочем, вышла осечка. По симптомам описана менингококцемия, а все её называют менингитом. Тогда как менингит — это воспаление мозговых оболочек различной этиологии, не обязательно следствие менингококковой инфекции.

По ощущениям от чтения цикл здорово напоминает другой от того же Вязовского — «Я спас СССР». Вроде и читается легко, но постоянно себя ловишь на мысли: «Не верю!».