Олег Шишкин «Ведьмёныш»

Ведьмёныш

Найден неопознанный объект. Внутри — три места и два трупа. Спецслужбы озадачены. Инопланетяне тоже. Только бабушка, нашедшая себе странного «сыночка» на кладбище, счастлива… Все это похоже на лихо закрученную фантастику, да только сюжет основан на реальных событиях. И замешаны в них трое простых смертных, которые должны любой ценой выпутаться из чужой игры и вернуться к прежней жизни. Удастся ли им это?

Ведьменыш

Автор выбрал для написания книги, реальный случай, по крайней мере событие получивший огласку и известную широкому кругу. Это определило стержень сюжета. Оставалось лишь только правильно реализовать идею. Увы, автор не справился, получилось плохо! Язык беден и сух. Попытка стилизации под «разговорную речь» только усугубило впечатление от книги. Диалоги персонажей, их мотивация и поступки вызывают лишь улыбку. В некоторых эпизодах, автор хотел добавить мистических нот, но, как говорилось выше, хорошим слогом автор не владеет, поэтому, опять мимо!

Итог: Рекомендуется к прочтению если вы большой поклонник данной тематики. Я к сожалению или к счастью, нет! Использование «готовой» идеи и плохая реализация, делает книгу каплей в сером море современной фантастики.