Лариса Абашева, Марина Белоусова ««ПП» (Бажов)»

«ПП» (Бажов)

Антология, год

Павел Петрович Бажов вошел в историю русской литературы как автор сказов по мотивам уральского фольклора. Сказы — это авторские сказки, имитирующие старинные устные предания уральских рабочих и основанные на краеведческом материале. Самый известный сборник автора — «Малахитовая шкатулка», в котором представлены истории Хозяйки Медной горы, Данилы-мастера и других. Сегодня из-за архаичного русского языка с редкими регионализмами сказы тяжело воспринимать детям, поэтому авторы этой книги решили облечь произведения писателя в новую форму — графического романа.

Над комиксом трудились 21 художник со всей России. / Художники: Павел Матяж, Арина Грудина, Лена Давыдова, Маша Гриб, Дмитрий Бородин, Никита Шалагин, Ольга Еременко, Илья Горев, Полина Кадникова, Екатерина Калужникова, Наташа Хохонова, Станислав Савинов, Слава Чиканцев, Алена Стародубцева, «Кампостер», Мария Азерная, Матвей Осипов, Сергей Мишарин, Юлия Ярошевская, Наталья Фатих, Лили Саль; Авторы: Павел Петрович Бажов, Георгий Григорьев, Сергей Мишарин, Влад Семенцул, Руслан Комадей, Александр Алферьев, Саша Шабатовская.

• Сказы
  • Фанфики
  • Бэкстейдж

КомМиссия, 2022 // Лучший графический роман (больше 32 полос) в категории «Профи»

Комиксы и графические произведения:

«ПП» (Бажов)