Роман Незнаю «Bastard from Space»

Bastard from Space

Повесть

английский (1)
G. Seth (1)

Bastard from Space

Оригинал «Bastard from Space» вышел на русском в прошлом августе. Открыл тогда новую новеллу коллеги по перу и соавтора. Планировал прочитать главу, чтобы понять, о чём примерно идёт речь, но он сделал то, что является одной из главных задач хорошего писателя — увлёк с первых страниц, повесть зашла сразу, в том числе из-за отсылок к классическому хоррору и блестящему чёрному юмору. «Ублюдок из космоса» весёлая и драйвовая вещь, способная развлечь, даже если знакомые с творчеством большинства современных творцов экстремального сплаттерпанка. Местами хардкор зашкаливает, местами сцены крайне пошлые. Но фишка в том, что за всеми этими непристойными сношениями с байкерами-извращенцами, сатанистами, поехавшими ветеранами Вьетнама, наркоманами, бомжами, шлюхами, стрипухами и лесби-вампиршами стоит прямо светлая дружба. Именно этот БДМС-пришелец Бит-Бо, исследователь всех дырок во Вселенной, случайно заброшенный на Землю, станет настоящим напарником «рогатому» шерифу-натуралу Рику (автору отвёргнутого романа в стиле «Секретных материалов» о рептилоидах) и поможет разобраться со всеми неприятностями и врагами из прошлого.

[- Я буду круче Малдера! Да, б…! — сказал шериф, чувствуя, как его мужская самооценка растёт]

[- Ну так что, пошли?

- Хорошо, но только припугнём его и всё.

- Да как скажешь, ты ведь здесь шериф]

[- М-м-м, а тут уютненько и мило! — проговорил член, щекоча усиками стенки влагалища]