Ольга Ярошинская «Стань моим мужем, дракон!»
Я купила красивого раба, чтобы выдать его за жениха и избавиться от навязанного замужества, а получила большие проблемы. Геррах — дикий и необучаемый варвар, или притворяется таким, чтобы поиздеваться надо мной? Перевертыш, которому обрезали крылья, дракон, потерявший себя. Но, быть может, мы найдем друг в друге куда больше, чем искали.
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Северина, 23 марта 2026 г.
Название для романтического фэнтези незатейливо стандартное, а роман весьма неплох. Занимательный сюжет, певучий стиль изложения, много персонажей, действия тоже достаточно: погони, побеги, сражения, пленения. Красивая, трогательно нежная любовная история.
А уж главные герои и вовсе — чудо, как хороши. Злодеи, впрочем, тоже впечатляющие. Мир интересный.
PS. Единственная придирка: никчемную полуобморочную тетушку героини я бы безжалостно выкинула из сюжета вместе со всеми её кошками.