Макс Глебов «Армада Вторжения»

Армада Вторжения

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Блюстители хаоса»

Марк Рич прошел путь от беспризорника из развалин мегаполиса на окраинной планете до командующего объединенной эскадрой двух рас, но и враг всё это время тоже не стоял на месте. Всё идет к тому, что именно Рой первым построит корабль, подобных которому в галактике никто не видел уже почти семьдесят лет, и его новейший линкор станет флагманом возрожденной армады Вторжения.

Повествование плавно перетекает в область политики галактических масштабов. Соответственно и набор событий — более чем специфический. Громкие дела, громкие слова, громкие термины и определения.

Внуки на днях удивили родителей, поясняя в деталях, почему основные ящики с конструктором переместились из игровой на мансардную территорию с постройкой на межэтажных пролетах и подоконниках некоторых небольших опорных баз. «…ты не понимаешь, мама, это у нас Союз колоний внешнего рукава Галактики…». Да, вот так это уже звучит: Союз колоний. Соответственно — тон повествования изменился . На мой взгляд — существенно.

Не знаю, как тебе, уважаемый потенциальный читатель, а по мне — так даже прикольнее. Масштабнее. Разнообразнее. Круче, короче говоря, уважаемый потенциальный