Александр Яманов «Режиссёр Советского Союза - 6»

Режиссёр Советского Союза — 6

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Режиссёр»

Мечты и планы Алексея Мещерского были разрушены. Его жизнь теперь под полным контролем, хотя, это и напоминает золотую клетку. Но наш герой не сдаётся и продолжает бороться с мракобесами, ведущими страну к катастрофе.

© от автора

— цикл «Режиссёр»

Самый горячий том цикла, уважаемый потенциальный читатель. Что уже само по себе удивительно, ибо так не бывает. Обычно эмоциональный пик — где-то в серёдке, а к окончанию эпопеи — как говорится — и труба пониже и дым пожиже.

Тут же автор взял за правило нагнетать обстановку от тОма к тОму, как будто книжка — бесконечная. Ну, что ж — это либо позволит надеяться на очередное продолжение истории, либо нас ждет нечто нестандартное и захватывающее в качестве внезапного и неожиданного финала. В принципе и первое и второе — неплохо.

Суть же выкрутасов главного героя — остаётся неизменной: изощрённейшее издевательство на бюрократами, партократами и прочими *-кратами. Абсолютно нереалистичное в обычной жизни, но вполне достоверное для попаданца с ментальностью 21-го века в среде хроноаборигенов середины прошлого века. Сильно смахивает на резиновую куклу японских начальников , которую может избить палкой любой работник японской корпорации. Не знаю, как тебе, уважаемый потенциальный, мне заходит — как доктор прописал. Под ликование душИ, уставшей от нудятины реалистичного восприятия действительности