Григорий Старостин, Алексей Пехов, Илья Воронин «Страж. Ведьмин яр»

, , художник — Илья Воронин

Графический роман, год

Комиксы и графические произведения:

Страж. Ведьмин яр

Продолжается выпуск графических романов по творчеству Пехова. На очереди цикл «Страж» и адаптация первой повести из этого цикла.

Что сказать — пока что это начинание меня не разочаровывает. Ну да, перед нами начало истории — знакомство с героями, миром, местными магическими законами и расстановкой сил. Но одновременно это и вполне законченный локальный сюжет, «один случай в пути» — с яркими образами персонажей, особенностями их характера, кровью (18+), темными тварями и даже одной постельной сценой (снова 18+).

Для поклонников Пехова, знакомых с циклом, сюжет этой истории по понятным причинам не станет неожиданностью. Но перечитать было приятно. Даже мелькнула мысль освежить в памяти весь цикл. И я считаю, это уже хороший показатель.

Рисунок приятный и подходящий этой истории.

Само издание я брала с альтернативной «витражной» обложкой, и она прекрасна. Единственная сложность — переключиться после неё на рисунок самого комикса, который тоже хороший, но просто другой. Но это происходит довольно быстро.

Из дополнительных бонусов — один раскрывающийся разворот и несколько страниц с набросками.

Читается комикс очень быстро, но это приятное времяпровождение.