Джек Коннел «Западня»

Западня

Рассказ, год; цикл «Король Кулл», цикл «Кулл»

Отправившись на охоту Кулл проваливается под землю. Из-за большой высоты у него нет никакой возможности подняться наверх по отвесным стенам. Осознав, что он очутился в западне Кулл начинает лихорадочно искать выход и вскоре встречает товарищей по несчастью.

Кулл и Змеиное Королевство

Еще одно произведение на тему великого царя Кулла и опять вполне читабельное и интересное. К тому же сюжетное решение вполне интригующее, разбитое на две линии: поведение царя в западне и поведение его приближенных без царя. Отсюда вполне завлекательный сюжет, динамика, напряжение… Вполне хороший текст. А что еще нужно для того, чтобы скоротать вечерок под приключенческое чтение.

Хороший рассказ. Такая себе естественная западня в которую может угодить любой человек, отправившийся на охоту, в лес или просто на природу. Самое главное в таких ситуациях не поддаваться панике и трезво мыслить, что и делает Кулл.

Отличный рассказ, просто великолепно! В тысячу раз круче «Волшебной мелодии» того же автора. И сюжетик вроде простенький и не замысловатый такой себе: отправившись на охоту, Кулл находит место, как нельзя лучше подходящее для западни. Правда в западню попадает сам король Валузии. И выбраться из западни совсем непросто. Моменты с игрой престолов, конечно, лишние на мой взгляд (кто читал рассказ поймёт о чём я) но общей атмосферы рассказа это не портит, как и впечатлений после прочтения. За что и оценка соответствующая.