Журнал «Zero Gravity Newspaper»

Zero Gravity Newspaper

Журнал

Основатель журнала — Хе Лью (河流 / RiverFlow)

«23 июля 2020 года я основал научно-фантастический журнал для фанатов Zero Gravity (Zero Gravity Newspaper) (Невесомость) (В Китае не было официального журнала для фанатов, поэтому у поклонников научной фантастики не было централизованной платформы для выражения мнений.) Теперь эти разрозненные, но высококачественные обзорные статьи по научной фантастике могут увидеть больше людей. В 2023 году мы начали связываться с зарубежными писателями и переводить их введения в историю научной фантастики и в их собственной стране»

«Zero Gravity Newspaper — некоммерческий научно-фантастический журнал. Я сам занимаюсь редактированием, черчением, версткой, публикацией и печатью. Позже, для восьмого и тринадцатого выпусков, я пригласил Зеро Шичжэня поучаствовать в монтаже, благодаря чему он тоже получил премию «Хьюго». В будущем у нас будет больше редакционного сотрудничества.

Целью этого журнала является предоставление платформы китайским любителям научной фантастики, объединение нашего разрозненного сообщества и, главным образом, публикация научно-популярного контента. Мы представили зарубежных писателей-фантастов, включили комментарии к текущим событиям, колонки, статьи, интервью, археологию, отечественную и зарубежную информацию, перевели зарубежную историю научной фантастики, рецензии на книги, рецензии на фильмы и многое другое. При необходимости освещаются специальные темы, такие как «Специальный перевод первого номера зарубежных научно-фантастических журналов», «Специальные темы 81-го Всемирного научно-фантастического конгресса», «Я и научно-фантастические темы», «Специальные темы». темы перевода мировой научно-фантастической культуры», в рамках которого также были установлены контакты с практиками научной фантастики более чем в двадцати странах.»

Хьюго / Hugo Award, 2023 // Любительский журнал