Дэвид Вебер «Toll of Honor»

Лейтенант Брэнди Болджео вернулась домой после битвы за станцию Хэнкок, с искалеченным телом и душой. Ей понадобятся месяцы, чтобы восстановить потерянную ногу, но сколько времени потребуется, чтобы вылечить ее сердце?

Она вернулась домой и обнаружила, что ее раны, жестокие повреждения ее корабля, смерть стольких друзей были виной высокомерного труса-аристократа, который сломался и бежал перед лицом врага. Который покинул свой корабль, чтобы заплатить цену за свое трусливое дезертирство под огнем. И чьи могущественные политические союзники полны решимости защитить и сберечь его любой ценой.

Они оттягивали объявление войны, чтобы лорд Павел Янг избежал последствия своей трусости. Их не волновало, во что это обойдется флоту. Им все равно, чего это будет стоить всему Звездному Королевству Мантикора. Их тактика стоила Королевскому флоту бесценной инициативы,и это упущенное окно возможностей стоило Звездному Королевству семнадцати лет кровопролитной войны и сотен тысяч смертей.

Теперь Янг волен мстить людям, которые, по его мнению, “причинили ему зло”. Такие люди, как Пол Тэнкерсли и Хонор Харрингтон. Платные дуэлянты, тактика клеветы, наемные убийцы в общественных ресторанах... Нет ничего недостойного Павла Янга. Но капитан Харрингтон может постоять за себя, а Павлу Янгу предстоит столкнуться с яростью женщины, которую журналисты называют “Саламандра”. Но кто же спасет Звездное Королевство от последствий его действий?

Женщины и мужчины, подобные Брэнди Больгео, готовы заплатить собой, чтобы отстоять честь Звездного Королевства Мантикора.