Син Си «Ловушка госпожи Линь»

Ловушка госпожи Линь

Роман; роман-эпопея «Госпожа Цзюнь Цзюлин»

Продолжение знаменитого китайского романа «Цзюнь Цзюлин».

После фурора, который произвела Цзюнь Чжэньчжэнь метанием стрел, происходит то, чего никто не ожидал. Ее подругу – госпожу Линь – находят без сознания рядом с незнакомым мужчиной. Цзюнь Чжэньчжэнь понимает, что на месте девушки должна была оказаться она сама. Ведь накануне та пыталась ее подставить. Благодаря своей смекалке госпоже Цзюнь удалось вывернуть ситуацию в свою пользу. Вернее, так она думала… Ведь теперь именно ее обвиняют в подрыве репутации госпожи Линь, и девушке придется доказать обратное.

Тем временем в поместье разразился скандал. Стало известно об измене молодого господина Фана со служанкой. Это не только накладывает отпечаток на саму Цзюнь Чжэньчжэнь, но и ставит под угрозу секрет выздоровления юноши. Девушке предстоит придумать, как выйти сухой из воды и сохранить семейную тайну.

— роман-эпопею «Госпожа Цзюнь Цзюлин»

Ловушка госпожи Линь
2024 г.

Ну, что ж. Второй том так же успешно прочитан. Неспешность и размеренность не исчезли, но где-то к середине я подумала, какой хороший сюжет, интересно почему я не встречала сериала, китайцы должны были снять по столь рейтинговой новелле сериал. И тут выяснилось что он есть, но лучше бы не было. Ужасный, просто ужасный сериал.

Если возвращаться ко второй книге. Здесь уже пошло движения. Вводят не случившуюся любовь более крупными мазками, упоминают наследника князя, рассказывают про брак принцессы. В общем, число мужских персонажей растет. Отношения развиваются. Служанка героини, конечно, немного взбалмошная, но и у неё раскрываются положительные черты.

Сюжет происшествия, что упомянут в названии разрешился буквально на первых же страницах.