Геновева Димова «Foul Days»

Foul Days

Роман, год; цикл «The Witch's Compendium of Monsters»

Будучи ведьмой в городе-крепости Черноград, Косара много практиковалась в укрощении русалок, борьбе с кикиморами и приготовлении средства, отпугивающего ликантропов. Есть только одно чудовище, которого Косара не может победить: Змей, известный как Царь монстров. Она слишком часто бросала ему вызов, и теперь он охотится на нее. Кто-то из близких предал её и единственная надежда Косары ― обменять свою тень — источник ее силы — на незаконный переход через Стену в Белоград, куда монстры не могут последовать за ней.

Жизнь в Белограде должна быть легкой, но вскоре у Косары развивается быстродействующая версия смертельной истощающей болезни, которая преследует ведьм без тени — и только восстановление ее магии может вылечить ее. Чтобы отыскать свою тень, ей придется объединиться с подозрительно благородным сыщиком, расследующим смерть контрабандиста, который переправил ее через Стену.

Все улики ведут в одном направлении: один из монстров Змея нашел трещину в стене, и магия Косары теперь в руках Змея.

Foul Days
2024 г.