Тимоти Зан «The Icarus Job»

The Icarus Job

Роман, год; цикл «The Icarus»

В течение многих лет Грегори Рорк и его напарница-кадолианка Селена работали крокеттами, прочесывая атмосферы необитаемых миров в поисках мест, которые могли бы быть колонизированы или содержали ценные ресурсы. Теперь они работают на Icarus Group, сверхсекретную правительственную организацию, охотящуюся за порталами, созданными давно исчезнувшей инопланетной расой, порталами, которые могут отправить человека на сотни или тысячи световых лет в мгновение ока.

Обычно такие поиски длительны и утомительны. Но сейчас Рорку поступило интригующее предложение. Криминальный авторитет Робертин Черно передаст неизвестный до сих пор портал группе «Икар» в обмен на согласие Рорка и Селены перевезти пассажира по имени Никки через Спираль.

Есть только одна загвоздка. Никки — профессиональный, высокооплачиваемый убийца, которого очень боятся. И она на работе.

Этого было бы достаточно. Но когда инопланетная цивилизация Патт также пытается завладеть порталом, плохое быстро обещает стать еще хуже.

Особенно, когда становится ясно, что за самой Никки кто-то охотится.

Рорку и Селене предстоит распутать тайны и докопаться до истины, прежде чем их спишут как сопутствующий ущерб.

— цикл «The Icarus»

The Icarus Job