Майкл Бакли «Загадочное убийство»

Загадочное убийство

Once Upon a Crime

Роман, год; цикл «Сёстры Гримм»

Сестры Гримм распутывают одно преступление за другим. Но Сабрине, в отличие от Дафны, которая с упоением занимается расследованиями, все меньше нравится жизнь в заколдованном городе. Она мечтает найти средство расколдовать родителей и вернуться с ними в родной Нью-Йорк, чтобы жить как все нормальные люди. Но, когда сестры оказываются в Нью-Йорке, выясняется, что вечножители есть и там. Эта новость потрясает Сабрину: выходит, не видать ей нормальной жизни никогда. Но хуже всего то, что среди нью-йоркских вечножителей объявился убийца, и Сабрина вынуждена включиться в новое расследование.

Загадочное убийство

Once Upon a Crime

Читаю все книги по порядку. На сегодняшний день эта понравилась меньше всего. Во-первых, из милого привычного провинциального городка действие перенеслось в Нью-Йорк: часть очарования сразу улетучилась. Дочь моя (6,5 лет) сразу потерялась в описаниях мегаполиса, пришлось по ходу дела сокращать описания. Во-вторых, эльфы-мафиози уж совсем не по-детски :( Ребенок ничего не понял, так что эту линию тоже перематываем.

В итоге, перескакивая с пятого на десятое, мы все же узнали, кто преступник и успокоились. Одно хорошо: принялись за «Волшебника Изумрудного Города».

Мой вердикт: детям после 8 лет.