Межавторский цикл «Starcraft: Ghost»

Starcraft: Ghost

Цикл; цикл «Starcraft»

StarCraft: Ghost можно считать одной из подсерий в сфере сопроводительных товаров бренда StarCraft — сюда входят художественные романы и манга. По словам Джеймса Ву, история выродилась в отдельный «мета-сюжет» с собственной обширной линейкой продукции.

Главный персонаж серии — оперативник Доминиона, призрак Нова, которая должна была стать главным героем отменённой игры StarCraft:Ghost, но в последствии получившая собственную кампанию в StarCraft 2. На данный момент серия включает в себя 2 романа и трёхтомник манги «Академия призраков», однако про Нову также существую комиксы (Цитадель, Тайная Война, Звериная природа).

Трехтомник манги Академия Призраков является частью подсерии и рассказывает об обучении Новы и ее друзей. Упражнения, экзамены, межличностные отношения, интриги, приключения на зараженной зергами планете, раскрытие темных тайн Доминиона — таков сюжет данной манги.

Несколько историй в манге StarCraft: Передовая с участием Колина Фаша также связаны с «Академией призраков» (История Колина до обучения).

Это истории Орудие войны, Осколки войны, Ориентация.

Содержание цикла:

• Нова / Nova (2006) // Автор: Кит Р. А. Де Кандидо