Бенджамин Лайар «The Failures»

The Failures

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «The Wanderlands Trilogy»

Добро пожаловать в Земли Странствий.

Огромная машина, созданная по неизвестным причинам, «Земли Странствий» давным-давно сломана. Сначала небо раскололось, а затем, очень медленно, вся машина — весь мир — начала погружаться во тьму.

Встречайте неудачи.

Следуя зову странного сна, группа искателей приключений, дегенератов и детей оказывается в одном и том же месте: огромной подземной крепости. Там они обнаружат, что были призваны с определенной целью — и этой целью может быть разрушение всего, что они любят.

Конец близок.

Ибо под Замком, заключенный в величайшую клетку, когда-либо построенную магами и богами, лежит погребенный Великан. Он самый могущественный в своем роде, и его цель — уничтожение всей цивилизации. Но любая сила, какой бы ужасной она ни была, ценна в тускнеющих Землях Странствий, и те, кто жаждет ее, делают свои ходы.

Все механизмы могут быть сломаны, и последние трещины расширяются. Неосторожные действия двух жизнерадостных монстров приведут к тому, что Земли Странствий погрузятся в бесконечную тьму... или помогут им найти дорогу обратно к свету.

В планах издательств:

The Failures