Александр Кунин, Артёмий Плеханов «Изотекст-2020: Материалы V Российской международной конференции исследователей рисованных историй 6-7 ноября 2020»

Антология, год

В сборник вошли материалы выступлений юбилейной Пятой научной конференции «Изотекст», посвященной проблематике рисованных историй (в т. ч. комиксов, манги и т. п.) в контексте книжного дела и смежных областей знания.

Сборник адресован специалистам книжного дела, антропологам, культурологам, профессиональным авторам-комиксистам, а также любителям рисованных историй и широкому кругу читателей. Содержит материалы научного, научно-методического, справочного и рекомендательного характера.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Повседневная жизнь Китая XIX в. в американской части коллекции рисунков красноярского купца-библиофила Г.В. Юдина // Л.В. Белгородская
  • Визуализация исторической памяти в интернет-мемах // Д.С. Артамонов, С.В. Тихонова