Алан Мур «The Great When»

The Great When

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «The Long London Quintet»

Деннис Наклярд — несчастный восемнадцатилетний парень, который работает и живет в букинистическом магазине. Однажды его начальница и домовладелица Ада Коффин отправляет его за редкими книгами, одной из которых, как обнаруживает Деннис, не должно было существовать. «Прогулка по Лондону» преподобного Томаса Хэмпоула — это вымышленная книга, которая существует только в романе другого автора. Тем не менее, «Прогулка по Лондону» оказывается в его руках.

Ада Коффин рассказывает Деннису, что книга написана о другом Лондоне, «Великом когда», городе, который находится вне времени. В «Великом когда» эпохи смешиваются, реальность и нереальность размываются, а такие понятия, как преступление или поэзия, воплощаются в чудесных и ужасных существах. Но Ада Коффин говорит Деннису, что, если он не вернет книгу в этот другой Лондон, его могут убить.

Так начинаются приключения Денниса в Долгом Лондоне. Углубляясь в оккультную жизнь города и общаясь с эксцентричными колдунами, гангстерами и убийцами, Деннис оказывается в центре взрывоопасных событий, которые могут поставить под угрозу оба Лондона.

В планах издательств:

The Great When