Крис Ридделл, Пол Стюарт «Хроники Края»

Хроники Края

Вільняк
The Rook Trilogy
The Edge Chronicles 11: The Nameless One: First Book of Cade
The Edge Chronicles 9: Freeglader: Book 3 of the Rook Saga

Ссылка на сообщение , 23 апреля 2013 г.

Сага «Хроники Края», пожалуй, одна из самых интересных и недооцененных книжных серий для детей и подростков. Помню, как в детстве я, подобно книгам о Гарри Поттере, взахлеб прочитал почти все книги в серии, отрываясь только на еду и сон. А плюсов у этой серии действительно много. Интересный и проработанный мир, огромное количество разумных рас, богатая флора и фауна, закрученный сюжет, охватывающий сразу несколько поколений. На протяжении повествования очень часто встречаются рисунки, которые совершенно не вызывают отторжения, а наоборот придают книгам пикантности. Но эти книги ни в коем случаи нельзя назвать детскими раскрасками. Если персонаж умирает — то он умирает по настоящему. Атмосфера мест, в которых происходит действие книг, очень крепкая. И дремучий лес, и грязный средневековый город, и воздушная академия, и пиратские корабли, и прочие места. Словно ощущаешь себя непосредственным участником событий.

Ну, и под конец, скажу несколько банальностей. В общем, мой совет, если вы до сих пор не прикасались к этой серии — обязательно попробуйте почитать некоторые книги из нее. Уверен, вы не пожалеете.

Ссылка на сообщение , 9 июня 2011 г.

читал ещё в 7-8-9 классе.

После прочтения одной книги, ждал продолжения. Очень захватывающе. Приключение динамичное, впечатления от всех книг только положительные. Написано не сложным языком, без всяких незнакомых терминов + на страницах книг имеются иллюстрации, которые я мог рассматривать по долгу и воображать себя в том «интересном» мире.

Главный герой очень смышлёный паренек, ищет свою судьбу, спасает мир, взрослеет, узнает много нового.

читайте, развивайтесь, вам обязательно понравится!. спасибо автору. :appl:

Ссылка на сообщение , 27 сентября 2010 г.

Хорошая детская сказка в компании с которой приятно отдохнуть и расслабиться:smile::smile::smile: